Ergebnisse Obedience 2017


08.10.2017 - DVG Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg

Richter: Dieter Wilken

Platz Hundeführer Hund Rasse Klasse Punkte Bewertung

1. Platz

Landesmeister 

Hannelore Eckert Bhanu Tervueren Klasse 3 197,5  gut

2.

Ingrid Zietlow Exe Malinois Klasse 3 187,5  o. AK

23.09.2017 - HSG Schmölln 2012 e.V.

Richterin: Svea Balke

Platz Hundeführer Hund Rasse Klasse Punkte Bewertung
Hannelore Eckert Bhanu Tervueren Klasse 3 225,5 sehr gut 

17.09.2017 - DKBS Meisterschaft HSV Kückhoven / Erkelenz

Richter: John van Hemert (NL)

Platz Hundeführer Hund Rasse Klasse Punkte Bewertung
 9 Hannelore Eckert Bhanu Tervueren Klasse 3 117,5 o. AK 

22.07.2017 - OG Hahneberg Bln.-Kladow

Richterin: Marina Liepner

Platz Hundeführer Hund Rasse Klasse Punkte Bewertung
  Kerstin Jordan Amy Hovawart Klasse 2   Ring verlassen 
1 Hannelore Eckert Bhanu Tervueren Klasse 3 211,5 gut

24.06.2017 - SV OG Uetze

Richterin: Gerlinde Dobler

Platz Hundeführer Hund Rasse Klasse Punkte Bewertung
 3 Hannelore Eckert Bhanu Tervueren OB 3 144,0  o AK

11.06.2017 - GHSV Blumberg e.V.

Richter: Dirk Belder (NL)

Platz Hundeführer Hund Rasse Klasse Punkte Bewertung
1 Kristin Piper Milo Mischling Beginner 227,5  sehr gut
2 Rainer Helmig Duracell Airedale Terrier Beginner 217,0 gut
3 Laura Krauß Lena Mischling Beginner 214,5 gut
             
1 Christiane Cochius Moony Border Collie Klasse 1 294,0 vorzüglich
2 Brigitte Ostwald Dallas Hovawart Klasse 1 285,0 vorzüglich
3 Dagmar Manthey Betty Mischling Klasse 1 272,5 vorzüglich
4 Martina Dallmer Bonny Welsh Corgi Klasse 1 258,0 vorzüglich
5 Astrid Rehfeld Barney Mischling Klasse 1 255,0 sehr gut
6 Karsten Guschewski I Khenan Malinois Klasse 1 251,5 sehr gut
7 Sina Rademacher Lando Airedale Terrier Klasse 1 249,0 sehr gut
8 Tatjana Grabe Freddie Sheltie Klasse 1 194,0 gut
9 Klaus Nagel Jonny Mischling Klasse 1 190,0 o. AK
10 Claudia Schultz Lilly Zwergdackel Klasse 1 187,0 o. AK
             
1 Birgit Frahm Gretel Malinois Klasse 2 270,0 vorzüglich
2 Kerstin Jordan Amy Hovawart Klasse 2 180,5 o. AK
3 Sina Kupka Tessa WSS Klasse 2 171,0 o. AK
4 Angelika Robaczek Forrest Tervueren Klasse 2 160,5 o. AK
             
1 Hannelore Eckert Bhanu Tervueren Klasse 3 250,0 sehr gut
2 Kai Ludwig Exe Malinois Klasse 3 161,0 o. AK
3 Renate Barthel Mocca Mischling Klasse 3 120,5 o. AK

10.06.2017 - GHSV Blumberg e.V.

Richter: Dirk Belder (NL)

Platz Hundeführer Hund Rasse Klasse Punkte Bewertung
1. Dagmar Manthey Betty Mischling Beginner  290,5 vorzüglich
2. Jacqeline Schobert Mokka Großpudel Beginner 289,0 vorzüglich
3. Karsten Guschewski Khenan Malinois Beginner 277,0 vorzüglich
4. Juliane Müller Max Mischling Beginner 239,0 sehr gut
5. Anja Kerger Mexx Mischling Beginner 233,5 sehr gut
6. Anja Kerger Pieps Mischling Beginner 211,5 gut
             
1. Anja Trinks Farinelli Großpudel OB 1 306,0 vorzüglich
2. Kristin Piper Feline Mischling OB 1 281,0 vorzüglich
3. Ramona Matejka YooPee Groenendael OB 1 257,5 vorzüglich
4. Christiane Cochius Moony Border Collie OB 1 239,5 sehr gut
5. Ramona Matejka Farouche Tervueren OB 1 216,5 gut
6. Astrid Rehfeld Barney Mischling OB 1 208,5 gut
7. Frank Fröde Debby Tolling Retriever OB 1 165,0 o. AK
8. Klaus Nagel Jonny Mischling OB 1 137,5 o. AK
             
1. Birgit Frahm Gretel Malinois OB 2 249,5 sehr gut
2. Sina Kupke Tessa SWS OB 2 210,0 gut
3. Kerstin Jordan Amy Hovawart OB 2 168,0 o. AK
             
1. Anja Trinks Andiamo Großpudel OB 3 210,0 gut
2. Renate Barthel Mokka Mischling OB 3 168,5 o. AK

19.02.2017 - RZV Hovawart e.V. - RG Sewekow

Richterin: Svea Balke

Platz Hundeführer Hund Rasse

Obedience-

Klasse

Punkte Bewertung
 2. Kerstin Jordan Amy Hovawart OB 1  258,5  vorzüglich 
 1. Kai Ludwig Exe Malinois OB 2  264,5 vorzüglich