Blumberger Obedience Cup 2019

 

Tag 1 :  GHSV Blumberg e.V.

Tag 2:   HSV Jürgensbusch e.V.


Meldungen   s o f o r t   möglich:

 

Post: Hannelore   E c k e r t

         14480 Potsdam 

         Turmstraße 58 a

         Tel:  0177-9009863

         Fax: 0331-5880870

 

Meldebeginn/Prüfungsbeginn:

Tag 1:   

Samstag ab 8.00 Uhr

Samstag: 9.00 Uhr

Tag 2:

Sonntag ab 8.00 Uhr

Sonntag:  9.00 Uhr   

  

Richter:

Jan Brücker

 

Prüfungsleiter:                           

Kai Ludwig                                  

 

Steward:

Natascha und Kai


20.04.2019 - Tag 1 - Hundeplatz des GHSV Blumberg e.V. 

Start Hundeführer Verein Hund   Rasse Klasse 
  Jens Ködderitzsch HSG Schmölln  Django  R Großpudel  OBB 
  Stella-Christin Grundmann  HSV Magdeburg  Farley  Shetland Sheepdog  OBB 
  Janica Geßner  EZGS  Oscar  Mischling  OBB 
  Simona Matvejeva SFG  Joshi   Lancashire Heeler  OBB* 
             
  Sina Kupka  HSV Jürgensbusch  Fly  Border Colli  OB 1 *
             
             
             
             
  Frank Fröde HSV Plänterwald  Debby  H Tolling Retr.  OB 2 
  Angelika Robaczek HSV Plänterwald  Forrest  Tervueren  OB 2 
  Sylvia v. Koch  GHV Hildesheim  Bara  Labrador Retriever  OB 2 
  Dagmar Günther  02-12-11  Tamiro  Austr. Shepherd  OB 2 
  Gerd Hamann  HSG Schmölln  Emmy  Golden Retriever  OB 2 
  Astrid Rehfeld  HSV Teamsport  Barney  Mischling  OB 2 
             
             
  Birgit Frahm  HSV Jürgensbusch  Gretel H Malinois  OB 3 *
  Hannelore Eckert   GHSV Blumberg  Bhanu R Tervueren  OB 3
  Meike Ködderitzsch   HSG Schmölln  Ivy Großpudel   OB 3
  Dagmar Günther   02-12-11  Dentrobatis Tibet Terrier   OB 3 
  Frank Hennig   HSG Schmölln  Devils Groenendael   OB 3
  Jacqueline Schobert  JuuHu  Mokka R Großpudel   OB 3
             
             

 

21.04.2019 - Tag 2 - Hundeplatz des HSV Jürgensbusch e.V. (Nachbarplatz)

Start Hundeführer Verein Hund   Rasse Klasse
  Meike Ködderitzsch  HSG Schmölln  Joe'lle  Großpudel  OBB 
  Simona  Matvejeva  SfG  Joshi  Lancashire Heeler   OBB* 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Frank Fröde  HSV Plänterwald  Debby  H  Tolling Retr. OB 2 
  Sylvia v. Koch  GHV Hildesheim  Bara   Labrador Retriever OB 2 
  Gerd Hamann  HSG Schmölln  Emmy   Golden Retriever OB 2 
  Anja Kerger HSV Magdeburg Mexx R  Mischling OB 2
  Astrid Rehfeld HSV Teamsport Barney R  Mischling OB 2
  Anja Kerger  HSV Magdeburg  Pieps   Mischling  OB 2 
             
             
  Birgit Frahm HSV Jürgensbusch Gretel H Malinois OB 3*
  Jacqueline Schobert JuuHu Mokka  Großpudel  OB 3 
  Sina Kupka  HSV Jürgensbusch  Tessa  Weißer SH OB 3*